TIME2026-08-19 22:25:48

俄罗斯VK账号接码网[I391]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 如何关闭短信发送声音设置
资讯
如何关闭短信发送声音设置
2025-10-02IP属地 美国0

关闭短信发送声音的设置取决于你所使用的手机操作系统。以下是针对Android和iPhone的通用步骤。

对于Android设备:

1、打开手机“设置”应用。

2、找到并点击“声音与振动”或“声音”选项。

如何关闭短信发送声音设置

3、你会找到与短信相关的声音设置,点击“通知声音”或“应用声音”选项。

4、找到短信应用的设置,并将其设置为静音或关闭,这样,当你发送短信时就不会有声音了。

对于iPhone:

1、打开手机“设置”应用。

2、滚动到下方的“通知中心”选项,并点击。

3、在此列表中,找到并点击“信息”(即短信应用)。

4、在这里你可以看到一个名为“声音”的选项,关闭此选项,当你发送短信时就不会发出声音了。

不同品牌和型号的手机可能会有所不同,但大体步骤是相似的,如果你无法找到相关设置,建议查阅手机的使用手册或在线搜索特定于你的手机型号的指南。